Путешествие по Италии

Италия

Италию можно посещать тысячу раз, она никогда не надоест. Как любимая тётушка она окружит вас свою любовью и досыта накормит всеми своими изысками . Вернетесь вы обязательно гурманом и ценителем сыров, вина и пасты.

Если вы отправляетесь первый раз в Италию, чтобы влюбиться в неё не нужно посещает все известные города, как Рим, Милан, Сорренто, Палермо. Это вы обязательно сделаете в третий, пятый или десятый раз. Сначала просто насладитесь её гастрономической культурой в любом маленьком городке, например Вероне или Болонье. Здесь царит дух средневековья, слышны вздохи влюблённых Ромео и Джульетты, каждая улочка и мостовая пропитаны историей. Уютные кафе, пиццерии, джелатерии, где можно насладиться настоящей итальянской пиццей, чашечкой капучино, мороженым или тирамису, послушать звук колокола, поучаствовать в нескончаемой итальянской беседе о красоте жизни, полюбоваться стройными итальянскими девушками, одетыми в самые модные наряды.    Здесь вы поймёте, почему нужно уметь наслаждаться жизнью ежеминутно и почему сиеста- это законный отдых всех итальянцев.

Путешествие по Италии

Или, что необходимо хотя бы раз сделать в любом итальянском городе

Например, в Римини есть вокзал, откуда можно легко доехать до любого другого города. По расписанию ходят комфортабельные автобусы и поезда. До Венеции можно доехать за 2 часа, сесть на паром и очутиться на площади Сан-Марко, где когда-то гуляли вельможи, прокатиться на гондоле под мелодичный свист гондольера, погулять по мостикам через многочисленные каналы или объехать всю центральную Венецию на речном трамвайчике по гранд каналу. А кроме самых знаменитых мест Венеции советую посетить рыбный рынок, где можно покушать свежие морепродукты, за которыми охотятся стаи жирных чаек-здешних хозяев. Ещё необходимо посетить любой магазин гастрономии, где вам так тонко нарежут прошутто, что можно рассмотреть через неё небо. В пекарне купить хрустящую чиабатту, в винном магазинчике просеко-легкое, столовое вино и с жадностью уплетать все это на набережной, любуюсь гондолами, чайками, прохожими и отражениями старинных домов в темных водах каналов.

В Италии вас ждут везде: в Риме знаменитый фонтан Треви, во Флоренции  галерея Уффици и мост Пунте-векко, в Тоскане  желто зелёные поля с остроконечными кипарисами, в Милане знаменитые бутики и Миланский собор. Каждый город бережно хранит свою историю и готов с радостью поделиться своей неповторимый кухней.

Кухня Италии

Что стоит попробовать непременно. Это пиццу и 1000 раз пиццу, пасту и равиоли, вино Просеко и ликёр Лимончелло , разные виды сыров и колбас,и конечно же божественную выпечку и десерты , такие как тирамису и пана Котте , кофе разных способов приготовления.

Шоппинг в Италии

Шоппинг в Италии  это неотъемлемая часть поездки. Кожаные вещи от обуви до аксессуаров, сумочки для любой модницы, платки ярких расцветок, бижутерия и модный трикотаж. Здесь нет предела фантазии.

Так как Италия это сокровищница архитектуры и музеев, стоит посетить не только знаменитые дворцы и фонтаны, но и маленькие городские ратуши, парки и блошиные рынки, базилики и соборы.

 Пляжный отдых в Италии

А что сказать о море в Италии. Оно всех цветов и оттенков. Есть бесконечные песчаные пляжи Ривьера до Улиссе, скалистые берега Сицилии, белоснежные Калабрии и бело розовые Сардинии. В основном все пляжи на курортах оборудованы, и вход в них платный. Только городские пляжи бесплатные, и здесь вы можете спокойно полежать на своих полотенцах. Знаменитые доломитовые Альпы, озёра Комо и Гарда, термальные источники Искьи и Абама терме, и конечно же виноградники  это то, чем можно любоваться в Италии бесконечно.

Приезжайте в Италию, путешествуйте и наслаждайтесь ею. А я, менедежр Pegas Touristik,  Юлия Колганова подскажу вам все, чтобы сделать ваше путешествие незабываемым! За подбором тура в Италию жду вас в офисе Пегас Туристик Магнитогорск!

 

 

Остались вопросы?
Укажите телефон и мы перезвоним в ближайшее время!